Состоялось плановое заседание Совета КСО Республики Хакасия

27 октября 2022 года, в соответствии с планом работы, состоялось заседание Совета контрольно-счетных органов Республики Хакасия, посвященное актуальным вопросам внешнего муниципального финансового контроля в рамках реализации «лучших практик» работы КСО.

В заседании Совета приняли участие председатель Контрольно-счетной палаты Республики Хакасия О.А. Лях (председатель Совета), заместитель председателя-аудитор Е.Г. Ряшенцева, аудитор О.Б. Казакова и председатели контрольно-счетных органов муниципальных образований Республики Хакасия (члены Совета), председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по бюджету и налоговой политике О.А. Иванов, руководители отделов КСП Республики Хакасия.

На заседании рассмотрена проблематика обеспечения доступа к информации о деятельности муниципальных КСО, в том числе в связи с изменениями Федерального закона от 09.02.2009 № 8–ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», вступающими в силу с 01.12.2022. Председателем Государственного комитета цифрового развития и связи Республики Хакасия Е.Н. Кузьминой, приглашенной на заседание, доведена до сведения муниципальных КСО информация о проведении мероприятий по созданию официальных страниц в социальных сетях.

Кроме того, Контрольно-счетной палатой Республики Хакасия членам Совета представлена практика проведения проверок результатов выполненных работ в рамках аудита в сфере закупок и составления протоколов об административных правонарушениях при проведении внешнего финансового контроля.

По итогам заседания принято Решение Совета контрольно-счетных органов Республики Хакасия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Полезные ресурсы
Архивы
Статистика

Top.Mail.Ru