Состоялось очередное заседание коллегии КСП Республики Хакасия

На заседании коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Хакасия, состоявшемся 11 апреля 2023 года, рассмотрены результаты контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, направленных в 2021-2022 годах на реализацию государственной программы Республики Хакасия «Развитие инновационной, научной и научно-внедренческой деятельности в Республике Хакасия».

По результатам мероприятия дана оценка деятельности Министерства образования и науки Республики Хакасия, а также ГБНИУ РХ «ХакНИИЯЛИ» в части реализации мероприятий, направленных на достижение стратегических приоритетов в области инновационной и научной деятельности в Республике Хакасия. На основании выявленных в ходе контрольного мероприятия нарушений, недостатков и рисков объектам проверки направлены представления с требованиями по устранению выявленных нарушений, сформирован комплекс рекомендаций.

Кроме того, коллегией рассмотрены оперативный анализ результатов проведенных КСП Республики Хакасия мероприятий за 1 квартал 2023 года и заключение на проект Закона Республики Хакасия «О внесении изменений в статью 7 Закона Республики Хакасия «О транспортном налоге», а также иные вопросы деятельности.

Информация об основных результатах и итогах проведенных мероприятий размещена на официальном сайте Контрольно-счетной палаты в разделе «Деятельность».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Полезные ресурсы
Архивы
Статистика

Top.Mail.Ru