Состоялось очередное заседание коллегии КСП Республики Хакасия

На очередном заседании коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Хакасия 30 сентября 2022 года рассмотрены результаты двух контрольных мероприятий.

В рамках контрольного мероприятия «Проверка полноты и эффективности использования средств республиканского бюджета РХ, направленных в 2020 — 2021 годах на реализацию регионального проекта «Спорт — норма жизни» (совместно с Прокуратурой РХ) выявлены нарушения Бюджетного кодекса РФ, недостатки в части ведения бухгалтерского учета и управления государственным имуществом, законодательства в сфере закупок.

По результатам мероприятия направлены в адрес Минспорта Хакасии, Администрации Алтайского района, ГАУ РХ «СШОР имени В.И. Чаркова», АУ РХ «СШ «Саяны», МБУ «КСШ Алтайского района» соответствующие предложения, а также требования по устранению выявленных нарушений.

Проверкой целевого и эффективного использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из республиканского бюджета РХ бюджетам муниципальных образований г. Сорск, г. Черногорск и Орджоникидзевский район в 2020-2021 годах, проанализирована деятельность органов местного самоуправления по соблюдению целей, порядка и условий использования указанных межбюджетных трансфертов, а также условий контрактов, источником финансового обеспечения которых они являются.

По результатам мероприятия в адрес администраций направлены рекомендации в части обеспечения эффективного использования трансфертов, своевременного направления заявок на финансирование, а Администрации Орджоникидзевского района направлено представление с требованиями по устранению выявленных в ходе контрольного мероприятия нарушений.

Информация об основных результатах и итогах проведенных мероприятий размещена на официальном сайте Контрольно-счетной палаты в разделе «Деятельность».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Полезные ресурсы
Архивы
Статистика

Top.Mail.Ru