Работники Контрольно-счетной палаты приняли участие в видеоконференции Счетной палаты Российской Федерации

27 октября 2021 года работники Контрольно-счетной палаты приняли участие в рабочей встрече заместителя Председателя Счетной палаты Российской Федерации Галины Изотовой с контрольно-счетными органами в формате видеоконференции. Участники обсудили приоритеты совместной работы по вопросам аудита здравоохранения на ближайшие три года и проблемные вопросы роста кредиторской задолженности медицинских учреждений, несовершенства тарификации ОМС и лекарственного обеспечения населения.

Опытом аудита в сфере здравоохранения поделились контрольно-счетные органы регионов. В ходе обсуждения была поддержана инициатива о передаче с регионального на федеральный уровень расходов по уплате социальных взносов в Фонд обязательного медицинского страхования за неработающих граждан.

Подводя итоги встречи, Галина Изотова отметила важность взаимодействия с региональными контрольно-счетными органами. Рабочий диалог позволяет эффективно обсудить профессиональные вопросы, обменяться опытом и определить совместные шаги по повышению качества госаудита, подчеркнула она.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Полезные ресурсы
Архивы
Статистика

Top.Mail.Ru