Контрольно-счетной палатой Республики Хакасия подведены итоги реализации предложений и рекомендаций в 2020 году

04 марта 2021 года на заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Хакасия рассмотрен отчет по результатам экспертно-аналитического мероприятия «Анализ полноты и эффективности реализации предложений и рекомендаций по результатам контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, проведенных в 2020 году».

По результатам проведенных в 2020 году 24 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий на 110 объектах установлено 172 нарушения федеральных, региональных и муниципальных правовых актов на общую сумму более 400 млн. рублей, в том числе 114 млн. рублей бюджетных средств, использованных неэффективно.

В адрес руководителей объектов проверок направлено 188 предложений и рекомендаций, из которых 80% реализовано и находится в стадии реализации.

По результатам проведенных 7 контрольных мероприятий внесены 17 представлений, содержащих 85 требований по устранению выявленных нарушений и недостатков в деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления, из которых в полном объеме исполнено 73% общего количества требований.

В рамках реализации предложений, рекомендаций и требований Контрольно-счетной палаты применены дисциплинарные взыскания к должностным лицам, допустившим нарушения, и обеспечен возврат в доход республиканского бюджета средств, использованных не по целевому назначению. Разработаны проекты изменений в законы Республики Хакасия и нормативные правовые акты муниципальных образований Республики Хакасия, внесены рекомендованные Палатой изменения в государственные и муниципальные программы и дополнительно разработаны внутриведомственные организационно-распорядительные документы.

Выводы и предложения Контрольно-счетной палаты учтены при подготовке 20 законов и постановлений Правительства Республики Хакасия, 9 муниципальных правовых актов и 29 внутриведомственных организационно-распорядительных документов органов исполнительной власти и подведомственных им учреждений.

По результатам рассмотрения отчета Коллегией принято решение о продлении в 2021 году контроля за полнотой исполнения предложений и рекомендаций, неисполненных в прошедшем году. Отчет направлен Главе Республики Хакасия – Председателю Правительства Республики Хакасия и в Верховный Совет Республики Хакасия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Полезные ресурсы
Архивы
Статистика

Top.Mail.Ru