Контрольно-счетная палата Республики Хакасия приняла участие в межрегиональной конференции руководителей контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации

 

12 октября 2020 года Контрольно-счетная палата Республики Хакасия приняла участие в межрегиональной конференции руководителей контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации на тему: «Роль и место органов местного самоуправления в реализации национальных проектов и достижении национальных целей», состоявшейся в формате видеоконференции.

Со вступительным словом к участникам конференции обратилась председатель отделения Совета КСО в Сибирском федеральном округе, председатель Контрольно-счетной палаты Иркутской области Морохоева Ирина Петровна.

Опытом работы поделились председатели отделений Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации в Сибирском и Дальневосточном округах, руководители контрольно-счетных органов Республики Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, города Новосибирска.

В ходе онлайн встречи было рассмотрено три блока вопросов:

о реализации национальных проектов и достижении национальных целей;

опыт проведения совместных (параллельных) контрольных и экспертно-аналитических мероприятий между контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации (муниципальных образований);

практика квалификации и принятия мер по фактам дробления закупок, выявляемых контрольно-счетными органами.

Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Хакасия О.А. Лях выступила с докладом «Отдельные вопросы организации финансового контроля за реализацией национальных проектов в муниципальных образованиях Республики Хакасия».

В своем выступлении О.А. Лях отметила участие контрольно-счетных органов муниципальных образований Республики Хакасия в осуществлении контроля за реализацией национальных и региональных проектов и его результативность, роль регионального контрольно-счетного органа в осуществлении организационно-методической и информационно-аналитической деятельности органов муниципального финансового контроля, а также проблемные вопросы, связанные с информационной доступностью, материально-технической и кадровой обеспеченностью, влияющие на полноту и эффективность контроля.

Предложения Контрольно-счетной палаты Республики Хакасия рекомендовано учесть при подготовке резолюции межрегиональной конференции.

В рамках решения организационных вопросов Ольга Алексеевна Лях переизбрана на следующий срок в должности заместителя председателя Отделения Совета КСО при Счетной палате Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Полезные ресурсы
Архивы
Статистика

Top.Mail.Ru