Встреча председателя Контрольно-счетной палаты Республики Хакасии с Главой Республики Хакасия – Председателем Правительства Республики Хакасия

28 марта 2022 года состоялась рабочая встреча председателя Контрольно-счетной палаты Республики Хакасии О.А. Лях с Главой Республики Хакасия – Председателем Правительства Республики Хакасия В.О. Коноваловым, посвященная результатам работы палаты в 2021 году и приоритетным направлениям контрольной и экспертно-аналитической деятельности на предстоящий период.

В 2021 году палатой проведено 23 контрольных и экспертно-аналитических мероприятия на 66 объектах органов государственной власти, местного самоуправления Хакасии, иных органов и организаций. Подготовлено 28 заключений финансово-экономических экспертиз на представленные проекты законов республики и иных нормативно-правовых актов регионального уровня. По итогам проверок выявлено 583 нарушения на общую сумму 698,9 млн рублей.

Глава Республики Хакасия положительно оценил результаты работы палаты в рамках контроля за реализацией национальных (региональных) проектов в сфере региональной экономики и социальной обеспеченности населения, обоснованность и практическую реализуемость предложений и рекомендаций палаты по результатам проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.

Высказана поддержка приоритетных направлений деятельности Контрольно-счетной палаты на предстоящий период, связанных с применением актуальных методов аудита в отношении наиболее важных для Республики Хакасия проблем социально-экономического развития, и анализом системных рисков, влияющих на полноту реализации и достижения целей развития республики, на эффективность использования государственных ресурсов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Полезные ресурсы
Архивы
Статистика

Top.Mail.Ru