В Республике Хакасия рассмотрено состояние реализации национальных (региональных) проектов в 1 полугодии 2021 года

На заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Хакасия, состоявшемся 30 июля 2021 года, рассмотрены результаты проведения мониторинга реализации национальных (региональных) проектов в Республике Хакасия в 1 полугодии 2021 года.
В ходе проведенного анализа Палатой выявлены значительные отклонения от запланированных годовых значений по основным результатам регионального проекта, связанного с обеспечением системы здравоохранения квалифицированными кадрами в связи с продолжающимся оттоком медицинских кадров из лечебных организаций Хакасии. Исполнение 5-ти региональных проектов в сфере здравоохранения и социальной поддержки населения содержит риски как недостижения нецелевых показателей и заданных результатов, так и неосвоения объемов бюджетных средств, выделенных в 1 полугодии 2021 года.
По результатам мониторинга направлен комплекс предложений ответственным исполнителям национальных (региональных) проектов по устранению выявленных недостатков.
Отчет по результатам мониторинга направлен в Верховный Совет Республики Хакасия, Главе Республики Хакасия – Председателю Правительства Республики Хакасия и руководителям министерств Республики Хакасия.
Мониторинг реализации в Республике Хакасия национальных (региональных) проектов в 1 полугодии 2021 года размещен на официальном сайте Контрольно-счетной палаты Республики Хакасия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Полезные ресурсы
Архивы
Статистика

Top.Mail.Ru