Реализация предложений Главы Республики Хакасия и поручений Верховного Совета Республики Хакасия Контрольно-счетной палатой Республики Хакасия

На заседании коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Хакасия рассмотрен отчет по результатам, инициированного Главой Республики Хакасия – Председателем Правительства Республики Хакасия контрольного мероприятия «Проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Республики Хакасия Государственным автономным учреждением Республики Хакасия «Редакция газеты «Хакасия» и Автономным учреждением Республики Хакасия «Информационный телевизионный центр «Хакасия». По результатам рассмотрения коллегией Палаты одобрены предложения о направлении в адрес объектов проверки представлений об устранении нарушений при формировании и утверждении государственных заданий, требований Бюджетного кодекса Российской Федерации и нормативных актов Правительства Республики Хакасия, регламентирующих порядок определения объема и условий предоставления из регионального бюджета субсидий не связанных с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг, законодательства о закупочной деятельности.

Коллегией рассмотрен отчет по результатам проведенного на основании поручения Верховного Совета Республики Хакасия экспертно-аналитического  мероприятия по анализу действующей нормативной правовой базы, регламентирующей установление тарифов на электроэнергию для потребителей расположенных на территории Республики Хакасия с учетом условий приватизации Саяно-Шушенской ГЭС и заключенных соглашений о льготном тарифообложении потребителей Республики Хакасия. По результатам рассмотрения отчета коллегией одобрены рекомендации Министерству экономического развития Республики Хакасия о рассмотрении возможности подготовки предложений о внесении изменений в федеральные нормативные правовые акты, регулирующие Правила оптового рынка электрической энергии и мощности, а также рекомендации о возможности выделения субсидий из регионального бюджета на компенсацию роста тарифов на электроэнергию субъектам предпринимательства, имеющим развитое производство на территории Республики Хакасия.

В работе коллегии приняли участие первый заместитель председателя Верховного Совета Республики Хакасия Ю.А. Шпигальских и руководители профильных комитетов законодательного органа, представители Правительства Республики Хакасия.

Приглашенные участники коллегии отметили полноту, объективность и практическую значимость выводов и предложений по результатам проведенных Палатой мероприятий. В соответствии с решениями коллегии отчеты по результатам контрольного и экспертно-аналитического мероприятий направлены в Верховный Совет Республики Хакасия и Главе Республики Хакасия – Председателю Правительства Республики Хакасия.

В рамках организационно-методических вопросов коллегией рассмотрены и рекомендованы для практического использования Методические рекомендации по осуществлению мониторинга и контроля за реализацией региональных проектов и программ по основным направлениям стратегического развития Республики Хакасия.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Полезные ресурсы
Архивы
Статистика

Top.Mail.Ru