КСП Республики Хакасия имеет высокую информационную открытость

По результатам исследования Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова «Открытость контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации – 2022» Контрольно-счетная палата Республики Хакасия признана органом внешнего государственного финансового контроля, имеющим высокую информационную открытость.

Исследование проводилось по двум направлениям, каждое из которых включало свои критерии и параметры для оценки. По направлению «Открытость информации» оценивались сайты контрольно-счетных органов и реагирование на информационные запросы граждан, по направлению «Открытый диалог» — использование социальных сетей в деятельности КСО.

КСП Республики Хакасия вошла в десятку лидеров в сфере открытости и заняла 7-е место, поделив его с Государственной счетной палатой Республики Марий Эл и Контрольно-счетной палатой Республики Башкортостан.

Приглашаем граждан и заинтересованных лиц пользоваться информацией, размещенной на официальном сайте КСП Республики Хакасия  http://ksp19.ru/, на страницах в социальных сетях https://vk.com/ksprhahttps://t.me/ksprha.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Полезные ресурсы
Архивы
Статистика

Top.Mail.Ru