Контрольно-счетной палатой проведена оценка использования бюджетных средств, направленных на создание условий для повышения занятости инвалидов

11 августа 2022 года на заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Хакасия рассмотрен отчет по результатам экспертно-аналитического мероприятия «Оценка использования бюджетных средств, направленных на создание условий для повышения занятости инвалидов, в том числе на оборудованных (оснащенных) для них рабочих местах, и повышение эффективности реализации мероприятий по содействию трудоустройства инвалидов в 2020-2021 годах».

Оценка принятых мер Минтрудом Хакасии и Центром занятости населения в части повышения уровня трудоустройства инвалидов показала их недостаточную эффективность, о чем свидетельствует низкий уровень трудоустройства инвалидов от общей численности инвалидов трудоспособного возраста, а также низкий уровень исполнения установленных квот для их трудоустройства.

Кроме того, выявлены отдельные недостатки нормативных правовых, ведомственных актов, документов стратегического планирования, нарушения в части предоставления единовременной финансовой помощи инвалиду при государственной регистрации в качестве ИП.

По результатам экспертно-аналитического мероприятия сформирован комплекс предложений по разработке дополнительных мер, направленных на содействие занятости инвалидов в Республике Хакасия.

Информация об основных результатах и итогах проведенных мероприятий размещена на официальном сайте Контрольно-счетной палаты в разделе «Деятельность».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Полезные ресурсы
Архивы
Статистика

Top.Mail.Ru