Верховным Советом Республики Хакасия принят отчет о работе Контрольно-счетной палаты Республики Хакасия в 2018 году

На заседании сессии Верховного Совета Республики Хакасия 27.03.2019, председателем Контрольно-счетной палаты Республики Хакасия О.А. Лях представлен отчет о работе Контрольно-счетной палаты Республики Хакасия в 2018 году.

В отчетном докладе отмечено значительное увеличение в 2018 году до 2,5 млрд. рублей объемов финансовых нарушений, в том числе связанных с формированием и исполнением бюджетов, составлением и представлением бухгалтерской (финансовой) отчетности и закупочной деятельностью, по устранению которых Палатой подготовлено более 300 предложений и рекомендаций органам исполнительной власти, по 85 % из которых приняты конкретные меры реагирования.

В течение года предложения и рекомендации Контрольно-счетной палаты нашли отражение в 2 региональных законах и 10 постановлениях Правительства Республики Хакасия, при издании более 70 нормативных правовых актов органов местного самоуправления.

По результатам рассмотрения отчета Верховным Советом Республики Хакасия отмечены эффективность и практическая значимость работы контрольного органа и определены приоритетные направления работы Палаты на предстоящий год.

Отчет о работе Контрольно-счетной палаты Республики Хакасия в 2018 году размещен на официальном сайте Контрольно-счетной палаты Республики Хакасия.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Полезные ресурсы
Архивы
Статистика

Top.Mail.Ru