Рабочая встреча председателя Контрольно-счетной палаты Республики Хакасия О.А. Лях с Главой Республики Хакасия – Председателем Правительства Республики Хакасия В.О. Коноваловым

6 апреля 2021 года состоялась рабочая встреча председателя Контрольно-счетной палаты Республики Хакасия О.А. Лях с Главой Республики Хакасия – Председателем Правительства Республики Хакасия В.О. Коноваловым. Председатель Контрольно-счетной палаты представила информацию о результатах работы Контрольно-счетной палаты Республики Хакасия за 2020 год  и доложила об основных проблемных вопросах, влияющих на полноту и эффективность контроля за состоянием финансово-бюджетной сферы Республики Хакасия.

В ходе рабочей встречи обсуждены результативные показатели контрольной и экспертно-аналитической деятельности палаты в приоритетных сферах социально-экономического развития Хакасии и задачи в сфере контроля на предстоящий период.

По результатам контрольной деятельности в адрес руководителей объектов проверок направлено 17 представлений  по устранению выявленных нарушений и 188 предложений и рекомендаций как по устранению выявленных нарушений, так и по предупреждению и устранению рисков нецелевого, неэффективного использования бюджетных средств. Практические меры реализации приняты более чем по 80% предложениям в форме внесения изменений в 20 законов Республики Хакасия и постановлений Правительства Республики Хакасия, издания внутриведомственных организационно-распорядительных документов, принятия административных и дисциплинарных мер к виновным должностным лицам и других мер нормативного правового и информационно-распорядительного характера.

Главой Республики Хакасия поддержано предложение Контрольно-счетной палаты о необходимости предоставления полного доступа к информационным ресурсам Республики Хакасия в целях полноты и объективности результатов контрольной деятельности и повышения ответственности руководителей объектов проверок за целевое и эффективное использование бюджетных средств и исполнение предложений Контрольно-счетной палаты.

Глава Хакасии В.О Коновалов дал положительную оценку результатам работы Контрольно-счетной палаты Республики Хакасия за прошедший год и высказал предложение о необходимости усиления контроля за состоянием реализации национальных и государственных программ, а также других документов стратегического планирования в Республике Хакасия.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Полезные ресурсы
Архивы
Статистика

Top.Mail.Ru