Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Хакасия представила законопроект на заседании комитета Верховного Совета Республики Хакасия по здравоохранению и социальной политике

24 сентября 2021 года председатель Контрольно-счетной палаты Республики Хакасия О.А. Лях представила законопроект на заседании комитета Верховного Совета Республики Хакасия по здравоохранению и социальной политике.

Представленный проект закона предполагает приведение действующего закона «О Контрольно-счетной палате Республики Хакасия» в соответствие с изменениями и дополнениями, внесенными в основополагающий для контрольно-счетных органов Федеральный закон от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» Федеральным законом от 1 июля 2021 года № 255-ФЗ.

В предлагаемом законопроекте Республики Хакасия учтены основные новации, касающиеся 4-х ключевых блоков – полномочий Контрольно-счетной палаты Республики Хакасия и ее кадрового потенциала, информационного и методологического обеспечения ее деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Полезные ресурсы
Архивы
Статистика

Top.Mail.Ru