На заседании коллегии КСП Республики Хакасия рассмотрены результаты завершенных мероприятий

На заседании коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Хакасия, состоявшемся 01 декабря 2022 года, рассмотрены результаты контрольного и трех экспертно-аналитических мероприятий.

Проверкой целевого и эффективного использования бюджетных средств, направленных в 2020 – 2021 годах на развитие молочного скотоводства Республики Хакасия, установлены нарушения и недостатки, выразившиеся в  недостоверности расчетов предоставляемых субсидий сельхозпроизводителям, отсутствии надлежащего планирования и внутреннего контроля в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия,  и, как следствие, в отсутствии  существенного влияния программных мероприятий на развитие молочной отрасли.

По результатам экспертно-аналитического мероприятия в рамках реализации подпрограммы «Развитие системы дополнительного образования детей и молодежи» государственной программы Республики Хакасия «Развитие образования в Республике Хакасия» в 2020-2021 годах» дана оценка деятельности Министерства образования и науки Республики Хакасия, Министерства культуры Республики Хакасия, а также подведомственных им учреждений в части полноты бюджетной обеспеченности учреждений дополнительного образования детей, в том числе доступности дополнительного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья и находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках экспертизы проекта решения Пуланкольского сельсовета Аскизского района «О бюджете Пуланкольского сельсовета Аскизского района Республики Хакасия на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов» выявлен ряд несоответствий проекта и представленных с ним документов и материалов Бюджетному кодексу РФ, иным нормативным правовым актам Российской Федерации и Республики Хакасия.

По результатам мероприятий выработаны предложения и рекомендации объектам мероприятий, направленные на предупреждение нарушений, недостатков, а также имеющихся рисков.

На коллегии также рассмотрено заключение на проект Закона Республики Хакасия «О внесении изменений в Закон Республики Хакасия «Об образовании в Республике Хакасия».

Информация об основных результатах и итогах проведенных мероприятий размещена на официальном сайте Контрольно-счетной палаты в разделе «Деятельность».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Полезные ресурсы
Архивы
Статистика

Top.Mail.Ru