Контрольно-счетной палатой Республики Хакасия рассмотрено заключение по результатам мониторинга реализации в Республике Хакасия национальных проектов в 2019 году

18 марта 2020 года Коллегией Контрольно-счетной палатой Республики Хакасия рассмотрено заключение по результатам мониторинга реализации в Республике Хакасия национальных проектов в 2019 году.

В ходе обсуждения результатов мониторинга отмечено, что в целом на мероприятия в рамках национальных проектов в 2019 году направлено 4,8 миллиарда рублей, из которых 3,3 миллиарда рублей составляют средства федерального бюджета. Общий объем расходов регионального бюджета составляет 82,1% от планируемого объема по сводной бюджетной росписи и приходится на 24 региональных проекта, утвержденных для реализации соответствующих национальных проектов.

Контрольно-счетной палатой установлено недостижение отдельных показателей по 8 региональным проектам и нарушения установленных сроков ключевых этапов и контрольных точек по 5 региональным проектам, недостижение количественных показателей по 3 региональным проектам. Отмечены факты неосвоения средств федерального бюджета по 5 региональным проектам.

По результатам мониторинга Контрольно-счетной палатой внесены предложения Министерству здравоохранения Республики Хакасия, Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия, Министерству экономического развития Республики Хакасия о необходимости усиления контроля за строительством учреждений здравоохранения, общего и дошкольного образования, ликвидации кадрового дефицита в медучреждениях, ускоренного внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере, активизации работы по вовлечению в производство экспортно-ориентированной продукции субъектов малого и среднего предпринимательства.

Заключение по результатам мониторинга направлено в Верховный Совет Республики Хакасия, Главе Республики Хакасия – Председателю Правительства Республики Хакасия и объектам мониторинга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Полезные ресурсы
Архивы
Статистика

Top.Mail.Ru