В Контрольно-счетной палате Республики Хакасия подведены итоговые результаты работы за 2018 год

На заседании коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Хакасия рассмотрен Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Республики Хакасия в 2018 году.

В течение отчетного периода палатой проведены 21 контрольное и экспертно-аналитическое мероприятие на 130 объектах органов государственной власти и местного самоуправления Республики Хакасия. Сферой контроля и экспертно-аналитического анализа охвачены вопросы использования бюджетных средств в учреждениях здравоохранения и образования, в жилищно-коммунальном комплексе и дорожном хозяйстве. Палатой проведены мониторинг исполнения в республике национальных проектов и осуществления закупочной деятельности, анализы эффективности использования государственной собственности Республики Хакасия и средств государственной бюджетной поддержки муниципальными образованиями, состояния исполнения государственных заданий государственными учреждениями и дана оценка социально-экономического эффекта от отмены льгот по местным налогам. Объектам проверок направлено 338 предложений и рекомендаций по устранению нарушений и недостатков,  из которых в полной мере реализовано 80,5% предложений, устранены финансовые нарушения на сумму более 600 млн. руб.

Подготовлены и направлены в Верховный Совет Республики Хакасия и Правительство Республики Хакасия 28 заключений на законопроекты, проекты региональных государственных программ и иные нормативные правовые акты органов государственной власти Республики Хакасия. Законодательно установленные полномочия исполнены в полном объеме.

В соответствии с Решением коллегии палаты Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Республики Хакасия в 2018 году направлен в Верховный Совет Республики Хакасия и Главе Республики Хакасия – Председателю Правительства Республики Хакасия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Полезные ресурсы
Архивы
Статистика

Top.Mail.Ru