Верховным Советом Республики Хакасия рассмотрен Отчет о деятельности КСП Республики Хакасия в 2022 году

 

 

 

 

 

 

На 47 сессии Верховного Совета Республики Хакасия 29 марта 2023 года рассмотрен Отчет о деятельности КСП Республики Хакасия в 2022 году. С докладом выступила председатель КСП Республики Хакасия Ольга Алексеевна Лях.

В 2022 году проведено 33 мероприятия, в том числе 11 контрольных и 22 экспертно-аналитических, в ходе которых установлены финансовые нарушения и недостатки на сумму 872 млн. рублей, связанные с нецелевым, неэффективным и неправомерным использованием средств республиканского бюджета при формировании и исполнении бюджетов, ведении бухгалтерской и финансовой отчетности, управлении и распоряжении государственной собственностью, осуществлении государственных и муниципальных закупок товаров, работ и услуг.

По предложениям и рекомендациям КСП Республики Хакасия объектами контроля проводится работа как по устранению нарушений, так и по актуализации нормативной правовой базы. По состоянию на 01.01.2023 учтено полностью или частично 215 (74%) предложений. Также рекомендации учтены при принятии 10 законов Республики Хакасия, 6 постановлений Правительства, 7 муниципальных правовых актов, и 25 внутриведомственных документов органов власти республики.

Отчет размещен на официальном сайте Контрольно-счетной палаты в разделе «Деятельность».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Полезные ресурсы
Архивы
Статистика

Top.Mail.Ru